Дневник
Меню сайта

Разделы дневника
Программы [73]
Описания и ссылки на программы, имеющие отношение к теме сайта
Развлечения [33]

Календарь
«  Декабрь 2005  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Форма входа

Поиск по дневнику

Друзья сайта


» 2005 » Декабрь » 20 » RSS
RSS
На нашем сайте автоматически формируется лента новостей в формате RSS. Для того, чтобы Вы на своем компьютере увидели изменения, происшедшие на сайте (не заходя на него), Вы устанавливаете программу для чтения новостей - (агрегатор) и вводите ссылку на новости. Для этого нужно щелкнуть по кнопке на нашем сайте правой кнопкой мыши, скопировать ярлык и вставить его в свою программу агрегатор.
Естественно, что Вы сможете также читать ленты с других сайтов, если они, конечно, предоставляют такой сервис.
Много ссылок на RSS Вы найдете на сайте http://www.kanban.ru/
Дополнительная информация
Скачать с сайта - RSS Reader - Читалка новостной ленты
Free and easy to use RSS reader, NNTP news reader, and web bookmark manager. It's fast, it aggregates, and it keeps you organized. Check out the additional features: lightning-fast desktop search, flexible information organizer, contextual access, and quick extensibility for developers who want more.

Коротко - позволяет читать RSS, NNTP - группы новостей и является менеджером закладок браузера.

RSS - это формат, предназначенный для публикации новостей на новостных и подобных им сайтах, начиная от таких ведущих новостных сайтов, как Wired, Slashdot, и кончая личными сетевыми дневниками (weblog-ами). Но по сути, публиковать можно не только новости. Практически любой материал, который можно разделить на отдельные части, можно публиковать с помощью RSS: например, объявления о последних публикациях в "wiki", информация об обновлениях в CVS, история изменений, внесенных в книгу. После того, как информация преобразована в формат RSS, программа, понимающая этот формат, может вытягивать сведения о внесенных изменениях и в зависимости от результата, например, автоматически предпринимать какие-либо действия.

Программы, умеющие работать с RSS, называются агрегаторами, и они очень популярны среди людей, ведущих сетевые дневники (weblog-и). Некоторые программы-дневники даже позволяют другим делать комментарии к записям. И многие дневники умеют публиковать записи в формате RSS. Программа-агрегатор позволяет вам собирать все эти публикации вместе, и вы получаете возможность одновременно следить за появлением новых новостей на всех сайтах сразу и читать их краткое содержание, не посещая каждый сайт в отдельности.

Резюме - UCOZ-сайты дают ссылки на опубликованные статьи в формате RSS, а программа OmeaReader умеет эти ссылки правильно обрабатывать.

Категория: Программы | Просмотров: 5276 | Добавил: nn | Дата:
Всего комментариев: 7
7 Roman  
0
Люди а как разместить рекламу на сайте?

6 ARMYAN'S WAREZ PORTAL  
0
спасибо за инфу

кстате тоже решилпорекламить =))

http://armyan.org/


5 Sxreez  
0
Можно сам шаблон RSS выложить?

4 Cell  
0
Спасибо за описание ипомощь!

3 Kanda  
0
http://KandaSoft.ucoz.ru/

2 darkforce  
0
http://darkforce.ucoz.ru

1 YYOOO  
0
http://new-rap.clan.su/

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]